29 апреля губернатор Курской обл. посетил три объекта относящиеся к системе здравоохранения - это больница для ветеранов по ул. Крюкова, курская поликлиника №5 и строящееся здание еще одной поликлиники на ул. Садовой.
Поликлиника на ул. Садовой возводиться не первый год. После демонтажа старого здания сразу же начались строительные работы. По плану объект должен быть построен и введен в эксплуатацию в декабре 2012 года.
Хотя рабочие и торопились успеть завершить объект в отведенное время, дело застопорилось. А надо отметить, что более 60 тыс. жителей Курска испытывают неудобства при получении необходимой медицинской помощи. Не помогло даже то, что возведение нового здания поликлиники проходило под пристальным присмотром городской и областной администрации.
Несмотря на то, что сроки окончания работ многократно переносились, сегодня можно сказать, что переносов срока окончания строительства больше не будет. Работы по строительству кипят полным ходом: ошпаклевываются стены, протягивается электропроводка, но проблемы продолжают возникать.
В понедельник губернатор заявил, что здание новой поликлиники будет сдано 15 сентября этого года. Такая уверенность основывается на том, что деньги необходимые для завершения постройки выделены полностью.
Недавно состоялось заседание Межведомственного совета Курской области по предметам совместного ведения. Строительство многоуровневых стоянок и размещения автотранспорта в городе Курске обсуждалось на этом заседании, как одна из главных проблем.
тел.: +7 (4712) 51-55-55